Tischtennis

Harry Gregor

Harry Gregor

Spartenleiter

Email: harrygregor@gmx.de
Tel.: 04121/84836

Unsere Schiedsrichter für die Sparte im Einsatz

Unsere Schiedsrichter für die Sparte im Einsatz

Meikel Meinhardt ( Bundesschiedsrichter)

Karsten Schnoor ( Kreisschiedsrichter)

Frank Ehlert ( Kreisschiedsrichter)

Ingo Ende

Ingo Ende

Jugendkoordinator

Email: Ingo.Ende@ek-w.de
Mobil: 0172 – 4096468

Unsere Trainerteam

Unsere Trainerteam

Dirk Koch ( B-Lizenz)

Frank Ehlert  ( B-Lizenz)

Alexander Kamp  ( C-Lizenz)

Torge Schmidt  ( C-Lizenz)

Meikel Meinhardt  ( C-Lizenz)

 

Karsten Schnoor

Karsten Schnoor

Sportwart

Email: Karsten.Schnoor@t-online.de
Mobil: 0151 – 21618712

Neues aus der TT-Sparte

Seit dem 16.12.2020 gilt es auf Basis der Landesverordnung S.-H. die komplette Sperrung der Sportanlagen.

Ausnahme hierfür bildet ausschließlich das Kadertraining Tischtennis in unserer Sporthalle mit Genehmigung des Gesundheitsamtes unter Berücksichtigung der Hygieneregeln.

Jugendliche

 

Ansprechpartner Jugend:
Ingo Ende
Tel.:04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Ansprechpartner Kinder- und Jugendtraining:
Dirk Koch (Email)
B-Lizenz Tischtennis Leistungssport
Tel.: 0175/4119349

Trainingszeiten ab 01.08.2020:

Montag (Dirk u. Alexander):
17:30 Uhr – 19:30 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Mittwoch (Dirk):
17:00-19:30 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Freitag (Dirk, Alexander u. Torge):
16:00 Uhr – 17:00 Uhr: Anfängertraining
17:00 Uhr – 19:00 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Mo. 18:15 Uhr: September – März

Erwachsene

 

Ansprechpartner:
Harry Gregor
Tel.: 04121/84836
Mobil: 0176/97665031

Trainingszeiten ab 01.09.2017:

Montag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Freitag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Fr. 20:15 Uhr: September – April

Werbepartner
Die Tischtennissparte bedankt sich herzlich bei den Werbepartnern Salvana Tiernahrung, Theo Albers Dachdeckerei und den Stadtwerken Elmshorn für die Trainingsanzüge und Trikots.

1. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

obere Tabellenhälfte

Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: ingo.ende@ek-w.de

Mannschaft

Dirk Koch, Frank Ehlert,  Ingo Ende, Christian Bartels, Martin Rochel, Harry Gregor

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

2. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Aufstieg in die 2. Bezirksliga

Mannschaftsführer

Olaf Schubert

 Tel.: 04121/4501785

Mobil: 0157/52000875

Email: baluga23@gmx.de

Mannschaft

Ralf Hachmann, Olaf Schubert, Leon Gehm, Karsten Schnoor, Jan Brünnicke 

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

3. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Cord Kroll

Telefon: 04121/2764349

Mobil: 0171/§“!/$§%

Email: Coardi@gmx.net

Mannschaft

Philipp Dickersbach, Fabian Pieper, Frank Wieckhorst, Florian Steckler, Cord Kroll 

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

4. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Meister und Aufstieg in die 3. Kreisklasse

Mannschaftsführer

Meikel Meinhardt

Telefon: 04125/21021

Email: meikel-meinhardt@gmx.de

Mannschaft

Reiner Gerhardt, Meikel Meinhardt, Detlef Krellenberg, Uwe Peters, Klaus-Dieter Steckler, Torge Schmidt, Alexander Kamp, Niklas Böhm

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

1. Damen

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Marlis Kröger

Tel.: 04121/88629

Mannschaft

Edda Kohse, Heike Ellerbrock, Marlis Kröger, Patricia Steckler, Kim Diedrichsen, Swantje Diedrichsen 

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

1.Jungen 18

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Olaf Schubert

Tel.: 0157/52000875

Email: beluga23@gmx.de

 

Mannschaft

Nico Schubert, Karl Nitzsche, Mirco Rumler, Luc Horn, Maria Kardon, Rine Kellermann, Lina Schmechel, Celine Rumler

Trainingszeiten

Montag 17.30 – 19.00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

 

 

Heimspieltage

Freitag 18:15 Uhr

2. Jungen 15

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: Ingo.Ende@ek-w.de

Mannschaft

Maria Kardon, Pauline  Moldenhauer, Rine Kellermann, Lina Schmechel, Celine Rumler

Trainingszeiten

Montag 17:30 – 19:00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

Heimspieltage

Montag 18:15 Uhr

1. Mädchen 15

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: Ingo.Ende@ek-w.de

Mannschaft

Maria Kardon, Pauline  Moldenhauer, Rine Kellermann, Lina Schmechel, Celine Rumler

Trainingszeiten

Montag 17:30 – 19:00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

Heimspieltage

Montag 18:15 Uhr

Sporthalle

Zwei-Feld-Sporthalle Rosenstraße 49a 25365 Kl.Offenseth-Sparrieshoop

Kreistischtennisverband

TT-Verband Bezirk III

TTV Schleswig-Holstein