Tischtennis

Neues aus der TT-Sparte

Unsere Tischtennisspieler glänzen im neuen Outfit!
Wir danken den Firmen Salvana und Gewo für die neuen Trikots!

Die Tischtennissparte freut sich über die gelungene Treueaktion des TSV.

Neben dem Gutschein der Fa. Gewo erhielten die Aktiven noch eine Mütze mit TSV-Logo!

Harry Gregor

Harry Gregor

Spartenleiter

Email: harrygregor@gmx.de
Tel.: 04121/84836

Unsere Schiedsrichter für die Sparte im Einsatz

Unsere Schiedsrichter für die Sparte im Einsatz

Meikel Meinhardt ( Bundesschiedsrichter)

Karsten Schnoor ( Kreisschiedsrichter)

Frank Ehlert ( Kreisschiedsrichter)

Ingo Ende

Ingo Ende

Jugendkoordinator

Email: Ingo.Ende@ek-w.de
Mobil: 0172 – 4096468

Unsere Trainerteam

Unsere Trainerteam

Dirk Koch ( B-Lizenz)

Frank Ehlert  ( B-Lizenz)

Alexander Kamp  ( C-Lizenz)

Torge Schmidt  ( C-Lizenz)

Meikel Meinhardt  ( C-Lizenz)

 

Karsten Schnoor

Karsten Schnoor

Sportwart

Email: Karsten.Schnoor@t-online.de
Mobil: 0151 – 21618712

Jugendliche

 

Ansprechpartner Jugend:
Ingo Ende
Tel.:04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Ansprechpartner Kinder- und Jugendtraining:
Dirk Koch (Email)
B-Lizenz Tischtennis Leistungssport
Tel.: 0175/4119349

Trainingszeiten ab 01.08.2020:

Montag (Dirk u. Alexander):
17:30 Uhr – 19:30 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Mittwoch (Dirk):
17:00-19:30 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Freitag (Dirk, Alexander u. Torge):
16:00 Uhr – 17:00 Uhr: Anfängertraining
17:00 Uhr – 19:00 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Mo. 18:15 Uhr: September – März

Erwachsene

 

Ansprechpartner:
Harry Gregor
Tel.: 04121/84836
Mobil: 0176/97665031

Trainingszeiten ab 01.09.2017:

Montag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Freitag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Fr. 20:15 Uhr: September – April

1. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

obere Tabellenhälfte

Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: ingo.ende@ek-w.de

Mannschaft

Dirk Koch, Frank Ehlert,  Ingo Ende, Christian Bartels, Martin Rochel, Harry Gregor

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

2. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Aufstieg in die 2. Bezirksliga

Mannschaftsführer

Olaf Schubert

 Tel.: 04121/4501785

Mobil: 0157/52000875

Email: baluga23@gmx.de

Mannschaft

Ralf Hachmann, Olaf Schubert, Leon Gehm, Karsten Schnoor, Jan Brünnicke 

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

3. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Cord Kroll

Telefon: 04121/2764349

Mobil: 0171/§“!/$§%

Email: Coardi@gmx.net

Mannschaft

Philipp Dickersbach, Fabian Pieper, Frank Wieckhorst, Florian Steckler, Cord Kroll 

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

4. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Meister und Aufstieg in die 3. Kreisklasse

Mannschaftsführer

Meikel Meinhardt

Telefon: 04125/21021

Email: meikel-meinhardt@gmx.de

Mannschaft

Reiner Gerhardt, Meikel Meinhardt, Detlef Krellenberg, Uwe Peters, Klaus-Dieter Steckler, Torge Schmidt, Alexander Kamp, Niklas Böhm

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

1. Damen

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Marlis Kröger

Tel.: 04121/88629

Mannschaft

Edda Kohse, Heike Ellerbrock, Marlis Kröger, Patricia Steckler, Kim Diedrichsen, Swantje Diedrichsen 

Trainingszeiten

Montag 19:30 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

1.Jungen 18

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Olaf Schubert

Tel.: 0157/52000875

Email: beluga23@gmx.de

 

Mannschaft

Nico Schubert, Karl Nitzsche, Mirco Rumler, Luc Horn, Maria Kardon, Rine Kellermann, Lina Schmechel, Celine Rumler

Trainingszeiten

Montag 17.30 – 19.00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

 

 

Heimspieltage

Freitag 18:15 Uhr

2. Jungen 15

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: Ingo.Ende@ek-w.de

Mannschaft

Maria Kardon, Pauline  Moldenhauer, Rine Kellermann, Lina Schmechel, Celine Rumler

Trainingszeiten

Montag 17:30 – 19:00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

Heimspieltage

Montag 18:15 Uhr

1. Mädchen 15

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: Ingo.Ende@ek-w.de

Mannschaft

Maria Kardon, Pauline  Moldenhauer, Rine Kellermann, Lina Schmechel, Celine Rumler

Trainingszeiten

Montag 17:30 – 19:00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

Heimspieltage

Montag 18:15 Uhr

Sporthalle

Zwei-Feld-Sporthalle Rosenstraße 49a 25365 Kl.Offenseth-Sparrieshoop

Kreistischtennisverband

TT-Verband Bezirk III

TTV Schleswig-Holstein