Tischtennis

Ingo Ende

Spartenleiter

Email: Ingo.Ende@ek-w.de
Birkenweg 21
25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
Tel.: 04121/85315
Mobil: 0172/4096468

Harry Gregor

stellvertretender Spartenleiter

Email: harrygregor@gmx.de
Tel.: 04121/84836

Frank Wieckhorst

Jugendwart

Email: TSV@wieckhorst.eu
Tel.: 04121/2760443

Karsten Schnoor

Sportwart

Email: Karsten.Schnoor@t-online.de
Mobil: 0151 – 21618712

Neues aus der TT-Sparte

Tischtennis

Die Tischtennisabteilung richtete am 03./04.11.2018 die Kreismeisterschaften der Damen und Herren aus.
Gespielt wurde bei den Herren in 5 Turnierklassen und bei den Damen wurden 3 Turnierklassen ausgetragen.

 

 

Tischtennis

Unsere 1. & 2. Herren Tischtennis noch beser aussehend auf Punktejagd im neuen Oufit .

Vielen Dank an die Firma Salvana für ihre Unterstützung!

 

Tischtennis

Am 25. August 2018 fand in unserer Sporthalle zum 5. Mal die Contra-TT-Schule statt.

Erneut stieß die Veranstaltung, wie man an den Bildern sieht, auf gutes Interesse!

 

 

Jugendliche

 

Ansprechpartner Jugend:
Frank Wieckhorst (Email)
Tel.: 04121/2760443

Ansprechpartner Kinder- und Jugendtraining:
Dirk Koch (Email)
B-Lizenz Tischtennis Leistungssport
Tel.: 0175/4119349

Trainingszeiten ab 01.01.2018:

Montag:
17:45 Uhr – 19:00 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Freitag:
16:00 Uhr – 17:00 Uhr: Anfängertraining
17:15 Uhr – 19:00 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Fr. 18:15 Uhr: September – März

Erwachsene

 

Ansprechpartner:
Ingo Ende (Email)
Tel.: 04121/85315
Mobil: 0172/4096468

Trainingszeiten ab 01.09.2017:

Montag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Freitag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Fr. 20:15 Uhr: September – April

Gesamtspielplan TSV

Heimspielplan TSV

Tabellenübersicht TSV

Werbepartner
Die Tischtennissparte bedankt sich herzlich bei den Werbepartnern Salvana Tiernahrung, Theo Albers Dachdeckerei und den Stadtwerken Elmshorn für die Trainingsanzüge und Trikots.

1. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Klassenerhalt
Mannschaftsführer

Harry Gregor

Tel.: 04121/84836

Mobil: 0176/97665031

Email: harrygregor@gmx.de

Mannschaft
Jörg Zimmermann Frank Ehlert Jan Leowald Sven-Björn Grohnert Christian Bartels Ingo Ende Harry Gregor
Trainingszeiten
Montag 19:00 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:00 – 22:00 Uhr
Heimspieltage
Freitag 20:15 Uhr

2. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Klassenerhalt
Mannschaftsführer

Hans Jürgen Haack

 Tel.: 04121/85942

Mobil: 0176/38482018

Email: hansjuergen.haack@googlemail.com

Mannschaft
Martin Rochel Ralf Hachmann Olaf Schubert Hans-Jürgen Haack Karsten Schnoor Ralf Brinke  
Trainingszeiten
Montag 19:00 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:00 – 22:00 Uhr
Heimspieltage
Freitag 20:15 Uhr

3. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Klassenerhalt
Mannschaftsführer

Philipp Dickersbach

Telefon: 04121/7808900

Mobil: 0175/2752975

Email: dickersbach@t-online.de

Mannschaft
Karsten Schnoor Ralf Brinke Jan Brünnicke Philipp Dickersbach Frank Wieckhorst Meikel Meinhardt
Trainingszeiten
Montag 19:00 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:00 – 22:00 Uhr
Heimspieltage
Freitag 20:15 Uhr

4. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Klassenerhalt
Mannschaftsführer

Cord Kroll

Telefon: 04121/2764349

Mobil: 0171/3217435

Email: coardi@gmx.net

Mannschaft
Florian Steckler Detlef Krellenberg Cord Kroll Uwe Peters Klaus-Dieter Steckler Rainer Weitz Alexander Kamp Niklas Riepen (Jgd.)
Trainingszeiten
Montag 19:00 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:00 – 22:00 Uhr
Heimspieltage
Freitag 20:15 Uhr

1. Damen

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Top 3
Mannschaftsführer

Marlis Kröger

Tel.: 04121/88629

Mannschaft
Edda Kohse Heike Ellerbrock Marlis Kröger Patricia Steckler Kim Diedrichsen (Jgd.) Swantje Diedrichsen (Jgd.)
Trainingszeiten
Montag 19:30 – 22:00 Uhr
Heimspieltage
Freitag 20:15 Uhr

1. Jungen

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Mittelfeld
Mannschaftsführer

Olaf Schubert

Tel.: 04121/4501785

Mobil: 0157/52000875

Email: baluga@gmx.de

 

Mannschaft
Torge Schmidt Kim Fritz Nico Niklas Swantje
Trainingszeiten
Montag 17.30 – 19.00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr
Heimspieltage
Freitag 18:15 Uhr

1. Schüler

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Mittelfeld
Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: Ingo.Ende@ek-w.de

Mannschaft
Jason Taylor Lasse Mirco Karl Luc Nils Celine
Trainingszeiten
Montag 17:30 – 19:00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr
Heimspieltage
Montag 18:15 Uhr

Archiv

2018

Archiv

2017

 

Berichte aus der „EN“ und „Holsteiner Allgemeinen“

Jugendtraining

Wie Ingo Ende bereits bei der Spartenversammlung erwähnt hat, müssen wir Dirk Koch beim Jugendtraining dringend unterstützen.Frank Wieckhorst wird den Kontakt zwischen Jugendlichen, Eltern und Trainer intensivieren. Wir freuen uns über Erwachsene, die hin und wieder beim Jugendtraining unterstützen. Meldet euch bitte bei Frank Wieckhorst.

Tischtennis

Am 4. März hat in unserer Sporthalle ein vereinsübergreifender Lehrgang der Contra TT Schule stattgefunden.

Trainiert wurden Spieler/Innen verschiedener Altersklassen und Spielstärken von einem 7 köpfigen Trainerteam (bestehend aus Regional- und Oberligaspielern mit Trainerlizenz) unter der Leitung des A-Lizenz Trainers Stefan Meder.

Der bis auf den 30ten Platz ausgebuchte Lehrgang war ein voller Erfolg!

Durch die erfahrenen Trainer wurde das eigne Spielsystem weiter entwickelt, wertvolle Tipps vermittelt und der Spaß am Tischtennis kam nicht zu kurz!
Die Teilnehmer waren am Ende des Tages erschöpft und sehr zufrieden.

Sporthalle

Zwei-Feld-Sporthalle Rosenstraße 49a 25365 Kl.Offenseth-Sparrieshoop

Kreistischtennisverband

TT-Verband Bezirk III

TTV Schleswig-Holstein