Tischtennis

Harry Gregor

Harry Gregor

kommissarischer Spartenleiter

Email: harrygregor@gmx.de
Tel.: 04121/84836

Karsten Schnoor

Karsten Schnoor

Sportwart

Email: Karsten.Schnoor@t-online.de
Mobil: 0151 – 21618712

Unsere Schiedrichter für die Sparte im Einsatz

Unsere Schiedrichter für die Sparte im Einsatz

Meikel Meinhardt ( Bundesschiedsrichter)

Karsten Schnoor ( Kreisschiedsrichter)

Frank Ehlert ( Kreisschiedsrichter)

Neues aus der TT-Sparte

Unsere Tischtennis-Trainer glänzen mit einer neuen Hoodies-Ausstattung!
Ein großes Dankeschön geht an unseren Werbepartner Heinemann Medizintechnik!

Hier ein paar Bilder zum TT Lehrgang  am 04.05.19 der Contra Tischtennis Schule in der Sporthalle!

Auch dieses Mal war der TT-Lehrgang der Contra-TT-Schule am 04.05.19 ein Erfolg. 

Tischtennis

Die Tischtennisabteilung richtete am 03./04.11.2018 die Kreismeisterschaften der Damen und Herren aus.
Gespielt wurde bei den Herren in 5 Turnierklassen und bei den Damen wurden 3 Turnierklassen ausgetragen.

 

 

Tischtennis

Unsere 1. & 2. Herren Tischtennis noch beser aussehend auf Punktejagd im neuen Oufit .

Vielen Dank an die Firma Salvana für ihre Unterstützung!

 

Jugendliche

 

Ansprechpartner Jugend:
Ingo Ende
Tel.:04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Ansprechpartner Kinder- und Jugendtraining:
Dirk Koch (Email)
B-Lizenz Tischtennis Leistungssport
Tel.: 0175/4119349

Trainingszeiten ab 01.01.2018:

Montag:
17:45 Uhr – 19:00 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Freitag:
16:00 Uhr – 17:00 Uhr: Anfängertraining
17:15 Uhr – 19:00 Uhr: Kinder- u. Jugendtraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Mo. oder Fr. 18:15 Uhr: September – März

Erwachsene

 

Ansprechpartner:
Ingo Ende (Email)
Tel.: 04121/85315
Mobil: 0172/4096468

Trainingszeiten ab 01.09.2017:

Montag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Freitag:
19:00 Uhr – 22:00 Uhr: allgemeines Erwachsenentraining

Heim-Punktspiele:
Beginn: Fr. 20:15 Uhr: September – April

Gesamtspielplan TSV

Heimspielplan TSV

Tabellenübersicht TSV

Werbepartner
Die Tischtennissparte bedankt sich herzlich bei den Werbepartnern Salvana Tiernahrung, Theo Albers Dachdeckerei und den Stadtwerken Elmshorn für die Trainingsanzüge und Trikots.

1. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

obere Tabellenhälfte

Mannschaftsführer

Harry Gregor

Tel.: 04121/84836

Mobil: 0176/97665031

Email: harrygregor@gmx.de

Mannschaft

Frank Ehlert Jan Leowald Ingo Ende Christian Bartels Martin Rochel Harry Gregor

Trainingszeiten

Montag 19:00 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:00 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

2. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Olaf Schubert

 Tel.: 04121/4501785

Mobil: 0157/52000875

Email: baluga23@gmx.de

Mannschaft

Sven Björn Grohnert Ralf Hachmann Olaf Schubert Karsten Schnoor Ralf Brinke Hans-Jürgen Haack Jan Brünnicke Meikel Meinhardt

Trainingszeiten

Montag 19:00 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:00 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

3. Herren

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Cord Kroll

Telefon: 04121/2764349

Mobil: 0171/§“!/$§%

Email: Coardi@gmx.net

Mannschaft

Philipp Dickersbach Florian Steckler Cord Kroll Detlef Krellenberg Uwe Peters Klaus-Dieter Steckler Alexander Kamp Niklas Riepen

Trainingszeiten

Montag 19:00 – 22:00 Uhr (Haupttrainingstag) Freitag 19:00 – 22:00 Uhr

Heimspieltage

Freitag 20:15 Uhr

1. Damen

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel
Top 3
Mannschaftsführer

Marlis Kröger

Tel.: 04121/88629

Mannschaft
Edda Kohse Heike Ellerbrock Marlis Kröger Patricia Steckler Kim Diedrichsen (Jgd.) Swantje Diedrichsen (Jgd.)
Trainingszeiten
Montag 19:30 – 22:00 Uhr
Heimspieltage
Freitag 20:15 Uhr

1. Jungen

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Olaf Schubert

Tel.: 04121/4501785

Mobil: 0157/52000875

Email: baluga23@gmx.de

 

Mannschaft

Torge Taylor Kim Nico Swantje

Trainingszeiten

Montag 17.30 – 19.00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

 

 

Heimspieltage

Freitag 18:15 Uhr

2. Jungen

Ergebnisse/Spielplan:

Saisonziel

Klassenerhalt

Mannschaftsführer

Ingo Ende

Tel.: 04121/85315

Mobil: 0172/4096468

Email: Ingo.Ende@ek-w.de

Mannschaft

Lasse Mirco Karl Nils Luc Celine

Trainingszeiten

Montag 17:30 – 19:00 Uhr Freitag 17:00 – 19:00 Uhr

Heimspieltage

Montag 18:15 Uhr

Archiv

2018

Archiv

2017

 

Berichte aus der „EN“ und „Holsteiner Allgemeinen“

Jugendtraining

Wie Ingo Ende bereits bei der Spartenversammlung erwähnt hat, müssen wir Dirk Koch beim Jugendtraining dringend unterstützen.Frank Wieckhorst wird den Kontakt zwischen Jugendlichen, Eltern und Trainer intensivieren. Wir freuen uns über Erwachsene, die hin und wieder beim Jugendtraining unterstützen. Meldet euch bitte bei Frank Wieckhorst.

Tischtennis

Am 4. März hat in unserer Sporthalle ein vereinsübergreifender Lehrgang der Contra TT Schule stattgefunden.

Trainiert wurden Spieler/Innen verschiedener Altersklassen und Spielstärken von einem 7 köpfigen Trainerteam (bestehend aus Regional- und Oberligaspielern mit Trainerlizenz) unter der Leitung des A-Lizenz Trainers Stefan Meder.

Der bis auf den 30ten Platz ausgebuchte Lehrgang war ein voller Erfolg!

Durch die erfahrenen Trainer wurde das eigne Spielsystem weiter entwickelt, wertvolle Tipps vermittelt und der Spaß am Tischtennis kam nicht zu kurz!
Die Teilnehmer waren am Ende des Tages erschöpft und sehr zufrieden.

Sporthalle

Zwei-Feld-Sporthalle Rosenstraße 49a 25365 Kl.Offenseth-Sparrieshoop

Kreistischtennisverband

TT-Verband Bezirk III

TTV Schleswig-Holstein